Кашин Православный - Анна Кашинская: фотографии

Анна Кашинская: фотографии

Место с каменной плитой, где были обретены мощи Св. Анны Кашинской, 1910 г. Фотограф: С.М. Прокудин-Горский.

Место с каменной плитой, где были обретены мощи Св. Анны Кашинской, 1910 г. Фотограф: С.М. Прокудин-Горский.

Рака преподобной Св. Анны Кашинской, 1910 г. Фотограф: С.М. Прокудин-Горский.

Рака преподобной Св. Анны Кашинской, 1910 г. Фотограф: С.М. Прокудин-Горский.

Схима преподобной Св. Анны Кашинской в Успенском соборе, 1910 г. Фотограф: С.М. Прокудин-Горский.

Схима преподобной Св. Анны Кашинской в Успенском соборе, 1910 г. Фотограф: С.М. Прокудин-Горский.

Сень над мощами Анны Кашинской в Воскресенском соборе. Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: архивный отдел города Кашина.

Сень над ракой Св. Анны Кашинской. Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: РНБ им. Б.Н.Ельцина.

Сень над ракой Св. Анны Кашинской. Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: РНБ им. Б.Н.Ельцина.

Торжественный молебен у стен Воскресенского собора. Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: музей города Кашина.

У Успенского и Воскресенского соборов на мероприятии, посвященном второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года. Фотограф: М. Тачалов.

У Успенского и Воскресенского соборов на мероприятии, посвященном второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года. Фотограф: М. Тачалов. Место хранения: музей города Кашина.

Около Успенского собора на мероприятии, посвященном второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года. Фотограф: М. Тачалов. Место хранения: музей города Кашина.

Около Успенского собора на мероприятии, посвященном второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года. Фотограф: М. Тачалов. Место хранения: музей города Кашина.

Около Успенского собора на мероприятии, посвященном второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года (фрагмент фотографии). Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: музей города Кашина.

Около Успенского собора на мероприятии, посвященном второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года (фрагмент фотографии). Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: музей города Кашина.

Торжественные мероприятия, посвященные второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года. Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: музей города Кашина.

Торжественные мероприятия, посвященные второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года. Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: музей города Кашина.

Видные городские деятели при входе в Воскресенский собор на Соборной площади на торжественном мероприятии, посвященном второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года. Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: музей города Кашина.

Видные городские деятели при входе в Воскресенский собор на Соборной площади на торжественном мероприятии, посвященном второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года. Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: музей города Кашина.

Городской глава на торжественном мероприятии, посвященном второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года (выходит из главного хода Воскресенского собора). Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: музей города Кашина.

Городской глава на торжественном мероприятии, посвященном второй канонизации Анны Кашинской, 12 июня 1909 года (выходит из главного хода Воскресенского собора). Фотограф: В.А. Колотильщиков. Место хранения: музей города Кашина.

В церкви Вознесения Господня города Кашина. Фотограф: В. Ходаков.

В церкви Вознесения Господня города Кашина. Фотограф: В. Ходаков.

100-летие со дня второй канонизации Анны Кашинской, 25 июня 2009 года. Фотограф: В. Ходаков.

100-летие со дня второй канонизации Анны Кашинской, 25 июня 2009 года. Фотограф: В. Ходаков.

Вид с колокольни Воскресенского собора на памятник Св. Анны Кашинской, 2009 год. Фотограф: М.В. Иванов.

Вид с колокольни Воскресенского собора на памятник Св. Анны Кашинской, 2009 год. Фотограф: М.В. Иванов. Место хранения: личный фонд.

Полезный раздел: «Фотографии Кашина»

Полезный раздел: «Старый Кашин»

Святая Анна Кашинская

«Кашин Православный» 2010-2014 ©